2019田径锦标赛即时新闻(04/07/2019)

2019田径锦标赛闭幕仪式

4X100米女丙决赛 冠军 J211,亚军J128,季军J122 4X100米女乙决赛 冠军 S1C9 、亚军 S1C3、季军 S1C2
4X100米女甲决赛亚军S3S1和季军S3C2,竞争激烈 4X100米女甲决赛冠军 S2S1 齐心合力以57.62秒破大会记录
4X100米男丙决赛冠军J128和亚军J224仅以0.3秒之差,抵达终点,季军J228 4X100米男乙决赛冠军S1C9以48.17秒破大会记录,亚军S1C5,成绩为49.31秒,季军S1C8,成绩为50.63秒
4X100米男甲决赛竞争激烈,场边呐喊助阵,最终由S3C6以47.62秒破大会记录夺冠,亚军S3C1成绩为48.53秒,季军S3C8成绩为49.43秒 400米女丙决赛,陈雯晴一马当先,以1分08.25秒创下大会最新记录成绩夺得冠军
400米女丙决赛亚军 林仪君 J211 与季军 陈芸恩 J127 400米女乙决赛 冠军 黄雪梅 S1C3 和 亚军 苏芷靓 S1S2
400米女乙决赛季军 刘佩琪 J324 400米男丙决赛亚军 周劲佑 J128 成绩为1分01.29秒
400米女甲决赛冠军 谢乐颖 S3C1、亚军 林嘉汇 S3S1和季军 李芷棋 S3C6 400米男丙决赛冠军 林展锋 J214 成绩为1分02.14秒
400米男丙决赛季军 陈旭 J214 成绩为1分05.89秒 400米男乙决赛亚军 江忠政 J324 和 季军 黄永达 S1C5
400米男乙决赛冠军 曾竞轩 S1C5 成绩为57.18秒 400米男甲决赛冠军陈凯昇 S2C1、亚军颜子升 S3C2和季军杜颖智 S3C9
标枪男甲决赛,邱嘉荣(S3C1)以44.49米刷新大会记录 标枪男甲决赛季军 潘庆哲 S3C4 成绩为29.35米
200米跨栏女丙决赛冠军韦欣瑜(J127),亚军张美虹(J128)和季军陈欣怡(J114)
200米跨栏男丙决赛表现亮眼,冠军黄治铵同学(J129)和亚军刘俊里同学(J125)分别以30.16秒和30.83秒刷新大会记录,季军为潘名旭同学(J128) 400米跨栏女乙跨栏决赛亚军杜嘉雯 J228,成绩为1分56.27秒
400米跨栏女乙跨栏决赛冠军邱静娴 S1C6,成绩为1分36.26秒 400米跨栏女甲决赛亚军蒋佳恩S2S1,成绩为1分24.36秒
400米跨栏女甲决赛冠军林昕桐S3S1,成绩为1分18.65秒 400米跨栏男乙决赛亚军林竟洋 J323
400米跨栏男乙决赛冠军黄雍权 S1C6 400米跨栏男乙决赛季军谭秉杰 S1C8
400米跨栏男甲决赛亚军萧源昌S3C6,成绩为1分11.62秒 400米跨栏男甲决赛冠军张恒兢S3C9,成绩为1:09.81秒
400米跨栏男甲决赛季军彭毅炜S1C9,成绩为1分13.68秒 3000米男子公开赛冠军林语骏同学(S2S1)与亚军何子谦同学(S1C5)表现惊人的耐力,最终分别以11分35.60秒与11分35.97秒冲过终点线
Smile! 专注最新成绩的同学们
你总能在场内听见他们的声音 合照一张
总记录组合照 总记录组工作中
计时组阵容 轻松一笑
跳高男乙决赛 季军张育诚(J313) 跳高男乙决赛 冠军谢盛安(S1C3)
跳高男乙决赛亚军谭秉杰(S1C8) 200公尺女甲决赛 冠军蔣佳恩(S2C1),以29.01秒破大会记录
200公尺女丙决赛 冠军 张倩玮(J211) 200公尺女乙决赛 冠军黃雪梅(S1C3),亚军許嘉怡(S1C3),季军刘佩琪(J324)
200公尺女甲决赛 亚军谢乐颖(S3C1) 200公尺男丙决赛 冠军邱嘉铭(J225),亚军骆勋恒(J127)
200公尺男乙决赛冠军曽竞轩(S1C5),亚军赖羿仰(S1C5),季军黃伟程(J323) 200公尺男甲决 冠军王炳坤(S3C6),亚军颜江盛(S1C6),季军张恒兢(S3C9)
200公尺女甲决赛 季军陈雯莉 (S1C9) 200公尺男丙决赛 季军黃治铵(J129)
200公尺女丙决赛 亚军洪宇瑄(J122),季军潘宜贤(J114) 4X100m接力,小学邀请赛选手奋力比赛
800米女丙决赛冠军 陈雯晴 J128 以2分49.32秒刷新大会记录 800米女丙决赛亚军 陈芸恩 J128 成绩为3分09.38秒
800米女乙决赛冠军 黄千瑜 J311 成绩为3分04.38秒 800米女乙决赛亚军 林艾薇 S1C2 成绩为3分07.77秒
800米女甲决赛冠军 李雯妮 S2C7 800米女甲决赛亚军 林嘉汇 S3S1
800米女甲决赛季军 李芷棋 S3C6 800米男丙决赛冠军 罗俊旭 J214 成绩为2分24.80秒
800米男甲决赛冠军 陈凯昇 S2C1 成绩为2分08.26秒 跳高女甲决赛冠军 郑芷媁 S3C6
跳高女甲决赛亚军 陈雯蕙 S1S1 跳高女甲决赛季军 谢昕倚 S3C2
三级跳远女乙决赛冠军 苏佩霓 S1C2 三级跳远女乙决赛亚军 谭乐儿 J313
三级跳远女乙决赛季军 黄羽钎 J314 三级跳远男甲决赛冠军 叶兆竹 S3C6 创下12.67米最新大会记录
三级跳远男甲决赛亚军 苏招彬 S3C8 成绩为11.85米 三级跳远男甲决赛季军 黄湛淞 S2S1 成绩为11.15米
200米女丙决赛冠军 张倩玮 J211 200米女丙决赛亚军 洪宇瑄(J211)及季军潘宜贤(J214)
200米女乙决赛冠军 黄雪梅 S1C3,亚军许嘉怡 S1C3,季军 刘珮娸 J324 200米女甲决赛冠军 蒋佳恩 S2S1 以29.01秒冲破终点线,刷新大会记录
200米女甲决赛亚军 谢乐颖 S3C1 200米男丙决赛赛事精彩万分,冠亚季军皆是分毫之争,最终获胜者为J225邱嘉铭、J127骆勋恒和J129黄治铵
200米男乙决赛冠军 曾竞轩 S1C5 200米男乙决赛亚军和季军分别为S1C5赖羿仰和J323黄伟程
200米男甲决赛冠军 王炳坤 S3C6,亚军 颜江盛 S1C6,季军 张恒兢 S3C9 圣约翰为伤者按摩
丈量毅力的高度 合照
长跑背影 急救中
精疲力尽的运动员 终点
为校服务,从小事开始 广播组的日常
大队接力项目中,来自高三文商6班王炳坤代表全班沖向冠军 大队接力项目中,队友接棒奋起力追